ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Технология производства искусственных цветов

Искусственные цветы изготавливаются из ткани и бумаги, из натуральной кожи, фоамирана, а также фетра и других качественных материалов, позволяющих создавать действительно красивые искусственные цветы, подходящие для украшения интерьера.
Самым интересным и эффективным способом производства бутонов из искусственного материала считается применение технологии пластикового полимера. Кроме того, для создания такого декора используются небольшие станки.
Искусственные цветы из пластика являются более прочными и стойкими к воздействию негативных особенностей окружающей среды, поэтому могут быть использованы для украшения как в домах, так и на открытых площадках.

Процесс изготовления искусственных цветов

Для изготовления цветов используют различные виды пластика, начиная с самого мягкого и податливого, заканчивая плотным и сложным в плане работы. Процесс изготовления искусственных цветов из полимера может быть разделен на несколько стадий:
  • Первая стадия. На первой стадии полимерные гранулы помещают на разогревающий элемент, а рабочие вручную их перемешивают, чтобы они были равномерно расплавлены и потом их легко можно было использовать для дальнейшей обработки. Под очень высоким температурным режимом материал подается по роликам и раскатывается, а затем скручивается в бобины, представляя собой полотна, из которых впоследствии будут вырезаться цветы. Чтобы они в итоге были красивыми и готовыми, их необходимо дополнительно обрабатывать. Каждый этап производства цветов обязательно контролируется производителем, чтобы не возникало проблем и неисправностей пластика, а цветы получились равномерными и аккуратными.
  • Второй этап. На следующий этап по ролику раскатанный в бобины полимер перемещается в специальное устройство, где производится его покраска специальной стойкой краской. С помощью различных матриц рисунок наносится точечным образом, поэтому в конечном итоге, цветы получаются равномерно прокрашенными. Производитель обычно использует специальные матрицы и каждый из них добавляет будущим искусственным цветам и декоративным элементам индивидуальность. Чем более разноцветный бутон - тем больше пигментов используется и процесс краски цветов получается довольно сложным, а также более тяжелым. На подобном оборудовании можно производить тысячи различных вариаций цвета, фактуры и видов разных цветов.
  • Третья стадия. После окраски готовых полимеров прессовыми ножницами вырезают цветочные соцветия. В процессе производства цветков образуется множество отходов, так что процесс производства искусственных цветов считается дорогостоящим. Именно это сказывается на конечной стоимости цветов, созданных из искусственных материалов, чтобы не возникало никаких проблем, касающихся их последующего использования.
  • Четвертый этап. На следующем этапе, вырезанные до этого соцветия на прессе, попадают для того, чтобы дополнительно обработать и именно на этой стадии происходит детальное перекрашивание будущих искусственных элементов, а также изделия покрываются лаком. Здесь цветы получают объем и текстуру. Далее специальным оборудованием на лепестки надеваются пластиковые крепления, которые дальше позволяют лепесткам сохранять нужные формы и наклоны, а в дальнейшем, собирать искусственные элементы в готовые композиции и икебаны.
Именно процесс сборки считается завершающим. На этой стадии в работу вступают сотрудники предприятия, которые делают каждый цветок вручную, добавляя ему уникальности и индивидуальности.

Рассмотрев все стадии создания искусственных цветов можно понять, почему их цена в настоящее время, настолько высока.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti