ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Искусственные цветы - новый тренд в декоре интерьеров!

Элегантный штрих декоративному оформлению квартиры придадут искусственные цветы

Изготовленные из премиальных материалов, в том числе и из шелковой материи. Благодаря своей реалистичности, они способны ввести в заблуждение опытного ботаника. Существующие цветочные композиции обретают огромную популярность.


Цветы для особых случаев и просто как элемент декора, привлекающие внимание, становятся модным украшением дома. Они входят в состав свадебного букета, становятся украшением для подарка или гирляндой. Благодаря своей реалистичности искусственные цветы достаточно популярны. Однако, долговечность данных изделий зависит от определенного ухода за ними.

К созданию композиции нужно относиться внимательно. Особенно важно выбирать качественные изделия, подбирать сочетаемые между собой цветы, отвечающие главным принципам композиции.

Выбор цветов.
Привлекательность оттенков искусственных изделий могут отвлечь от главного условия при их выборе, прежде всего это их качество. Не зависимо от материала, синтетика, шелк, латекс и т. д., искусственные цветы делятся на шесть категорий.

Первые три категории отличаются дешевизной и менее качественным материалом. Остальные категории отвечаю высочайшим требованиям, делающим искусственные изделия практически неотличимыми от натуральных аналогов. Самыми дорогими и натуралистичными являются цветы из шелковых и хлопковых материалов.


Выбрать высококачественные искусственные цветы можно, если придерживаться некоторых правил:
1. Обращайте внимание на пышность искусственных цветов.
2. Края лепестков должны иметь четкие очертания, без видимых повреждений.
3. Оттенки цвета отличаются естественностью.
4. Выбирайте цветы у которых длинный стебель.


Следует обязательно проверить прочность крепления цветочных деталей, а так же их количество и качество материала.

Цветочная композиция.
Создание композиции не требует соблюдения строгих правил. Все зависит от повода для составления букета. Он может быть самым простым, созданным для тожества и т. д. Чтобы создать цветочную композицию потребуются кусачки, флористическая проволока и специальная пена. Центральным элементом букета обычно становятся искусственные цветы, а сопутствующими деталями, ленты и прочие украшения.

Виды композиций.
1. Вертикальная.
Высокие прямые цветы являются своеобразной основой для второстепенных элементов композиции одного цветка или нескольких элементов возле основания, листьев, маскирующих крепеж.
2. Форма полумесяца.
Ее конструкция построена в форме полумесяца. Обычно ее основой становятся ветки искусственного кустарника определенной формы, к которым крепятся цветы.
3. Горизонтальная.
Данная композиция подойдет для банкетного стола или украшения подоконника: в низкой прямоугольной вазе крепятся между собой некоторое количество «фокусных» цветов и несколько дополнительных.
4. Форма треугольника.
Цветы в этом варианте собираются в букет, высота которого значительно превышает ширину. Это позволяет цветочной композиции занять площадь контейнера в полном объеме.
5. Асимметричный треугольник.
Более эффективная форма композиции. Расположение искусственных цветов букета напоминает очертания разностороннего треугольника.
6. Овальная форма.


Цветочная композиция отличается особенностью, расположение цветов, букет из них выглядит одинаково красиво с любой стороны. В центре композиции лучше смотрятся пышные цветы, а в качестве дополнительных обычно располагают элементы с небольшими бутонами.

Искусственные и настоящие цветы, плюсы и минусы.
Искусственные цветы более популярны и имеют массу преимуществ. Их можно приобрести в любое время года, а стоимость значительно ниже, относительно настоящих.
Гибкость конструкции искусственных цветов позволяет изгибать композицию как угодно. Они значительно долговечнее натуральных. Несмотря на минимальный уход за такими цветами, их красота держится существенно дольше. Кроме того, искусственные изделия не вызывают аллергию.


Уход за цветами.
Создавая букеты из таких цветов, следует применять качественный клей. Каждую неделю с их деталей надо удалять пыль специальной метелкой или феном. Мыть такие цветы нужно теплой, мыльной водой с последующим просушиванием.