ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

5 фактов об искусственных растениях, которые вы не знали

В настоящее время искусственные цветы очень популярны - они широко используются в флористическом дизайне, украшаются свадебные церемонии, различные кулинарные блюда и даже дарятся на праздники. Их выбирают люди, которые хотят подарить что-то долговечное, красивое и интересное.
С каждым днем количество различных композиций, созданных из искусственных цветов только увеличивается. Флористы предлагают различные букеты, а также целые икебаны, сформированные из искусственных растений, цветов и декоративной травы.

Факты об искусственных цветах

Существует несколько важных фактов, которые касаются только искусственных цветов:

  • Длительность пребывания на рынке. Искусственное растение появилось не сегодня и даже не вчера – самые первые упоминания об этом встречаются еще в истории древнего Китая. Тогда дорогие искусственные цветы были сделаны из золота, шёлка и фарфора, а экземпляры проще создавались из глины, пергамента и перьев птиц. Особое распространение искусственные растения приобрели в III тысячелетие до н.э. в Египте и Греции – женщины начали активно украшать одежду цветами из папирусной бумаги, делая свой наряд максимально утонченным, красивым и изящным. Мастера, занимавшиеся созданием таких цветов, были в почете. Им платились большие суммы средств за создание таких декоративных растений, которые позже стали применяться не только в одежде, но и для украшения интерьера квартир, а также придворных построек и сельских домов.

  • Популярность у звезд. На сегодняшний день искусственные цветы заслуженно пользуется любовью у звезд шоу-бизнеса, которые используют их для своих нарядов, а также для различных фотосессии. Первая мода на них была введена Коко-Шанель. Законодательница моды предложила применять декоративные бутончики в качестве украшения для повседневного костюма, хотя изначально их использовали только для украшения вечерних платьев. По рекомендации легендарной Коко, цветы стали изготавливаться не только из шёлка и хлопка, но также из других тканей - шерсти, кожи и льна.
  • Натуральное в искусственном. Получается, что некоторые искусственные растения в своем составе могут использовать «живые» составляющие, которые умело внедряются еще на этапе создания такого декора. Иногда для изготовления декоративного дерева используются натуральные компоненты, например, стволы и ветви, которые при правильной обработке могут длительное время выглядеть красивыми. Тщательная обработка должна выполняться обязательно, чтобы ветки и стволы, а также использованная кора деревьев не портились и не теряли своей формы.
  • Удобство использования в городе. На самом деле, применять искусственные цветы в интерьере крайне удобно. Они наиболее актуальны для городских жителей, у которых нет возможности постоянно ухаживать за живыми растениями из-за загруженности на работе и постоянной занятости. Такие элементы декора вполне можно раз или два протирать влажной тряпкой и больше никаких уходовых процедур выполнять не нужно.
  • Универсальность. Изделия из искусственных материалов можно увидеть буквально в любом месте! Из небольших ботанических копий делают украшение, буквально «внедряют» в мебель, предметы интерьера. Наиболее оригинальным изобретением современного мастера может стать любой предмет интерьера, созданный по индивидуальной заявке заказчика, который решил использовать для своего дома искусственные элементы.
Выбирая искусственные аналоги живых цветов и растений нужно понимать главное, они должны идеально вписываться в общий дизайн и выглядеть привлекательными, чтобы радовать владельцев на протяжении длительного периода использовани
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti