ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Особенности ухода за искусственными цветами

Искусственные цветы все чаще стали появляться в декорировании помещений, по причине того, что они позволяют разнообразить и создать уют в помещении. Искусственные цветы, по мнению большинства, не требуют какого-либо особенного ухода за собой по причине того, что при их изготовлении использованы материалы, которые имеют долговечный срок службы. Но все они требую за собой ухода.

Чистка щеткой

Одним из самых распространенных методов очистки является чистка щеткой с мягким и тонким ворсом. Также для тонких и мягких частей искусственных цветов лучше всего использовать перьевую щетку. Рекомендуется легким прикосновением к составляющего цветка провести по листьям аккуратно удалив пыль. Данную процедуру рекомендуется выполнять один раз в неделю.

Обработка с применим фена

Данный способ подразумевает под собой использование фена исключительно в холодном режиме. Очистка феном является самой эффективной, по причине того что, что струя воздуха позволяет удалить пыль даже из самых труднодоступных уголков цветка. Но следует учесть, что поток воздуха должен стоять на минимальном или среднем уровне, в противном случае ему можно будет нанести вред.

Использование сжатого воздуха

Данный способ также очень эффективный при очистке труднодоступных элементов букета. Сжатый воздух продается в канцелярском магазине. При его использовании необходимо надеть перчатки и маску. Но у сжатого воздуха есть один минус, из-за подачи сильного потока воздуха могут оторваться плохо закрепленные элементы цветка.

Спрей для тканей

Данное средство представляет собой готовый баллончик с пеной, предназначенный для очистки от загрязнений обивки мебели. Достаточно распылить спрей на поверхность цветка, втереть губкой в его поверхности, затем удалить салфеткой. Данный способ применяется при въевшихся и застарелых загрязнениях.

Сода

Сода является идеальным очистителем загрязнений. Достаточно положить искусственные цветы в полиэтиленовый пакет, засыпать в него соду, оставить на 15 минут и потряси. Абразив полностью удалит пыль и въевшиеся загрязнения, в том числе и неприятные запахи, если такие образовались.

Моющее средство

Также для чистки искусственных цветов можно использовать и мягкое моющее средство, идеально подойдет жидкое мыло. Для этого требуется в воду добавить мыло, перемешать до образования пены. Далее необходимо опустить цветы в данный раствор и аккуратно подвигать ими в данном растворе. Следует учесть, что данный способ подходит не для всех видов цветов, рекомендуется предварительно ознакомиться с инструкцией по уходу к конкретному виду.

Преимущества искусственных цветов:

  • Искусственные цветы обладают долговечностью. Современные технологии позволяют использовать материалы, которые не выцветают и не теряют своих свойств даже в суровых условиях.
  • Не требуют ухода. Цветы изготовленные из искусственных материалов, не требуют полива, пересадки. Достаточно раз в неделю удалить пыль.
  • Разнообразие. В настоящее время современные цветочные студии предлагают большое количество цветов из которых можно составить композиции, и даже такой букет доставят на дом. Наибольшей популярностью пользуются искусственные розы.
  • Гипоаллергенность. Цветы не вызывают аллергических реакций по причине отсутствия пыльцы.
  • Нет вредителей. Цветы их искусственных материалов не привлекают насекомых
  • Простора транспортировки. При перевозке и доставке букета цветы не завянут и не потеряют свойств.
Искусственные цветы можно купить как в Москве, так и оформив доставку в любую точку России. Также специалисты всегда готовы помочь в подборе и составлении индивидуальной композиции.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti