Новости и статьи из мира искусственных цветов

Материалы, используемые для искусственных цветов

Сегодня искусственные цветы не являются пластиковыми неправдоподобными пародиями живого растения, продававшихся в магазинах еще несколько десятков лет назад. Технологии создания подобных элементов декора давно шагнули вперед и для разработки подобных искусственных элементов применяют большое количество различных материалов.
Именно поэтому, искусственные цветы в настоящее время используются не только для похоронных церемоний, но и для украшения интерьера квартиры, загородного дома, офиса и даже различных праздничных мероприятий. Говоря о последних, нужно отметить, что наиболее часто искусственные цветы используются для оформления свадебных церемоний.
Для того чтобы развеять все сомнения, достаточно посмотреть на качественные, не натуральные цветы, созданные для последующего длительного использования. Не только внешность их, но и сама текстура так точно копирует настоящее, что даже по ощущению порой сложно их отличить.
Похоже, еще немного, и покупатели смогут ощутить уникальный тонкий аромат орхидеи, розы или каллы, созданной из искусственных цветов. Правдоподобность достигается, используя качественные материалы, новые технологии и натуральные детали в натуральном виде.

Используемые материалы

Выбирать материал нужно в зависимости от места размещения растения, от того, в каких условиях будет применяться, и от уровня схожести. Так, выделяют несколько видов материала, который используется для соответствующих целей:
  • Пластик. Этот материал наиболее часто используется для уличной продукции, то есть для искусственных цветов, которые используются для украшения площадок под открытым небом. Он не выгорает и не выцветает на солнце, не опасается перепадов температур и высокого уровня влажности. При этом, если растения помещаются в естественную почву, человеку сразу трудно понять, действительно ли они настоящие или нет. Пластик, который используется для создания декоративных элементов проходит несколько стадий обработки, которая придает красивый и натуральный вид разрабатываемым растениям.
  • Текстиль. Такой материал будет подходить для применения в помещениях, в том числе в жилых квартирах и загородных домах. Для него используют синтетические красители со стойким окрасом, но несмотря на это растение желательно спрятать от прямых солнечных лучей, а иначе можно значительно сократить срок его эксплуатации, ухудшив внешний вид растения.
  • Real Touch. Это категория, в которой сразу можно выделить несколько видов современного материала, он позволяет создавать точную копию не только по внешнему виду, но и по ощущению искусственных цветов, а также декоративных листьев, растений, лиан и даже небольших по размеру деревьев. Эти изделия специально созданы для профессиональных флористов, которые способны создавать из таких элементов создавать очень красивые икебаны. Композиции используются для фотосъемок, для оформления интерьера для торжественных мероприятий и так далее. За такими растениями очень легко ухаживать, они могут быть очищены с помощью влажной тряпочки. Средний срок эксплуатации и активного использования таких искусственных цветов составляет более 10 лет с момента производства.
  • Керамика. Материал позволяет создать уникальные композиции для подарков. Большого ботанического сходства добиться невозможно, но изделия обладают прекрасной и тонкой фактурой.
  • Консервированные цветы. В данном случае используется обычный цветок, из которого вытягивается сок, а растение вместо него наполняется составом из глицерина и определенной примеси. После этого он может оставаться свежим в течение 5 лет. Такие цветы тоже оригинально смотрятся в интерьере и выглядят очень красивыми, а также современными и стильными.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti
2023-03-07 08:00