ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Способы создания искусственных букетов с запахом

Одним из популярных видов хобби сегодня флористика. Так называют декоративное и прикладное искусство по созданию композиций, создаваемых не только из живых, но и из искусственных цветов.
Цель искусственных цветов создать особую атмосферу для определенного события или праздника. Создавать композиции можно сегодня самостоятельно, выполняя нехитрые действия, позволяющие сделать единый интерьер, а также украшать праздничные мероприятия и торжественные события.

Что такое флористика

Флористическое искусство понимают как искусство создания букета и других видов композиций, для которых применяют не только цветы, но и дополнительную зелень.
Эта одна из форм дизайна во время которой создают букеты, панно и коллажи. Такая работа обладает технической и творческой стороной. Целью флористики является оформление любого праздника или мероприятия, выражение своей тематики или идеи природными композициями из цветов, листьев и сухоцветов.
Начинающему дизайнеру в этой сфере стоит обратиться к несложным коллажам или букетам. При отсутствии желания создавать изделия самостоятельно можно обратиться к опытным флористам, которые помогут создать красивую композицию для реального украшения интерьера или праздника.

Составление букетов

Для начинающих в этом креативном и интересном занятии существует несколько простых и важнейших правил. В первую очередь нужно определить, кому будут делать букет – мужчина или женщина. Важной является и причина, по которой преподносится такой подарочек.
По этому критерию и выбирается вид растения, количество элементов в композиции, цвет, размер. Перед составлением букета начинающим флористам рекомендуют мысленно представлять его уже готовым. Это позволит использовать в создании только те детали, которые действительно помогут сделать готовую композицию особенной и красивой.
Букеты по своему назначению разделяют на несколько основных видов:
  • свадебные;
  • детские;
  • траурные;
  • ежедневные;
  • праздничные.
Для начинающих оформление букетов с живыми и искусственными цветами может быть сложным, так что рекомендуется применять только один вид растения. Таким образом, проще узнать цвет, форму и вид будущего букета. Основной тип искусственных цветов для букетов - массивные, в которых пространство между элементами не хватает, а растительность представлена из не менее 2-3 сортов. Кроме них есть такие букеты, как:
  • круглые;
  • бутоньерки;
  • свободные;
  • односторонние;
  • цветочная бижутерия.
Размер букетов может быть разным. Большой подойдет для дня рождения и маленький подойдет на свадьбу, в качестве красивого элемента, дополняющего образ невесты. В общем, технология составления для начала выглядит следующим образом:
  • Определяется форма букета – количество растений и цветов, их сочетаемость,
  • Срез растения,
  • Сбор элементов в букет,
  • Оформление декоративными элементами,
  • Разместить готовый букет в вазе или в выбранном кашпо.

Цветочное сочетание в букете

Грамотное сочетание цветов в композиции позволит сделать букет красивым и функциональным. Можно выбирать различные цвета, умело сочетая их между собой. Можно пройти курсы флористов, которые позволят делать искусственные букеты красивыми, а потом, переходить к созданию композиций из живых цветов. Однако, последние имеют очень короткий срок жизни, поэтому часто вянут, теряют свой внешний вид и выглядят "уставшими". Это действительно становится серьезной причиной, которая подталкивает флористов использовать искусственные цветы.
Для создания готовых композиций могут использоваться различные материалы. Их грамотное соотношение дает возможность сделать букет особенным и порадовать того, кому он предназначен. Также красивый букет порадует невесту, а полноценная цветочная композиция из простых материалов может стать грамотным украшением праздничных мероприятий, в частности, свадебного торжества.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti