ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Обзор композиций из искусственных цветов

Дизайнеры часто предлагают решения из искусственных цветов для украшения интерьера современного дома, дачи или праздничной площадки в качестве декора. Среди очевидных преимуществ можно выделить следующее:
  1. Долговечность. Такие цветочные композиции не требуют особого ухода и очень долгое время стоят в вазах, сохраняя десятилетиями идеальный внешний вид. Даже если вы редко бываете на даче, они все равно будут выглядеть свежими и абсолютно похожими на живые. Остается иногда чуть промыть изделие и просушить его, если долгое время цветы были без ухода, и они восстановят красивый изначальный вид.
  2. Цена. Стоимость декора подобного типа в сравнении с живыми цветами явно выигрывает, поскольку композиция прослужит десятилетия, а стоит ненамного дороже обычных цветов, если вообще дороже. Некоторые редкие цветы в несезонный период могут стоить дороже, чем их искусственные аналоги, а простоят в вазе совсем короткий срок.
  3. Большой выбор. Не придется искать определенные сорта цветов и растений, поскольку декор на основе искусственных цветов позволяет использовать любые их виды вне зависимости от сезона и цветовых предпочтений. Так можно подобрать даже уникальные варианты, которые не характерны обычно для конкретной географической полосы или определенного сезона.
  4. Безопасность. При минимальном уходе цветочные композиции не вызывают никакой негативной реакции в организме человека — не приводят к аллергическим реакциям, в частности не раздражают резким запахом. Это обеспечивает абсолютную безопасность даже для маленьких детей.
  5. Уживаются с домашними животными. Если даже кот перевернет случайно вазочку с такими цветами, из вазы не разольется вода, а цветы не повредятся. Впрочем, искусственные цветочные композиции редко представляют собой какой-то интерес для домашних любимцев в силу отсутствия запахов и по причине того, что они сделаны из несъедобных материалов.
Мыть такие украшения возможно только теплой и чуть мыльной водой, чтобы не повредить материалы и сохранить максимально новый внешний вид в течение долгого срока. После мытья изделие необходимо хорошенько просушить, чтобы устранить излишки влаги. Если на поверхности скапливаются пылинки, то их можно просто смахнуть метелкой или устранить феном. В целом особенного ухода или обработки специальными средствами не требуется, и с этой задачей в итоге справится даже обычный человек без особых знаний или подготовки.

Как выбрать цветочные композиции для интерьера

Выбирая цветочные композиции из числа готовых, можно просто рассмотреть соответствующий каталог и подобрать подходящий вариант. Однако далеко не всегда готовые композиции подходят, и тогда можно договориться об изготовлении индивидуального декора. При выборе доступны цветы из синтетических составов, шелковых и хлопковых полотен, латекса и пластика. Наиболее натуральными и настоящими выглядят варианты именно из шелка и хлопка, поскольку эти материалы позволяют сделать лепестки мягкими и нежными, какие они и есть в реальности.
Флористы подбирают цветочные композиции в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика:
  • предложат подходящие сорта цветов, оттенки и дополнительные растительные украшения букетов;
  • разработают или помогут разработать дизайнерскую идею, нарисуют эскиз или предложат готовый вариант;
  • подберут дополнительные украшения из лент, фольги и других материалов, искусственных или натуральных;
  • изготовят композицию нужных форм и размеров в соответствии с проектом и рисунками, используя качественный клей и другие надежные материалы.
При выборе важно обратить внимание на то, насколько пышные соцветия и какой цвет будет хорошо сочетаться с другими элементами оформления интерьера. Обычно наиболее крупные цветы располагают в центре композиции, чтобы сделать акцент внимания на этом элементе, а вот мелкие варианты и закрытые бутоны отлично дополнят ее по краям.
Интересно! В искусственных букетах можно сочетать даже те сорта и виды растений, которые в реальности плохо сочетаются друг с другом и не могут долго стоять в одной вазе. Это значительно расширяет возможности для декорирования и дизайнерской мысли.
В этом сезоне особенно популярны решения из искусственных цветов для украшения интерьера с естественной природной расцветкой, но актуальны и более яркие и необычные варианты. Все цветы должны иметь длинный стебель, чтобы обеспечить максимум свободы во время осуществления дизайнерских идей. Только подобрав подходящие и качественные искусственные цветы, можно получить соответствующий результат, идеальный для конкретной ситуации и определенного интерьера!

Где актуален подобный декор

Такие композиции разрабатывают в соответствии с ситуацией и обстоятельствами, а также целями использования декора. От этого исходят, подбирая материалы и варианты исполнения композиции из искусственных цветов. Декор будет актуален для следующих ситуаций:
  1. Украшение дома. Будет это дача, где проживают только во время сезона, или дом для постоянного проживания, такие композиции отлично выглядят в интерьерах, дополняя их и подчеркивая акценты. Композиции могут быть большими или малыми и выполняются в качестве классических букетов для ваз или же как варианты для настенного крепления, имитирующие настоящие живые цветы в горшках. Тут выбирают максимально надежные и качественные, красивые и дорогие материалы, чтобы они долго служили и выглядели привлекательно.
  2. Декорирование праздника. В этом случае используются композиции для установки на столах в виде букетов или вертикальных и горизонтальных вариантов. Поскольку для праздничного использования цветы используются по времени не очень долго, то их можно выбрать из не слишком дорогих материалов.
  3. Украшения для общественных мест и залов. Такой декор на основе искусственных цветов может быть использован для театров, ресторанов и торговых центров, а также офисов и прочих помещений и заведений с большой проходимостью посетителей и клиентов. Тут важно подобрать безопасные материалы, которые не накапливают пыль и легко моются. Композиции могут как имитировать горшечные растения, так и собираться в букеты или декор на стены и столы.
Если нужно подобрать композицию для конкретной ситуации, то флористы могут оказать помощь в этом. Также специалисты могут изучить по фото интерьер, под который подбирают соответствующий цветочный декор, чтобы он в точности соответствовал по цвету и стилю оформления помещению. Ну и также возможно просто придумать самостоятельно декоративные цветочные композиции для своей ситуации, а флористы осуществят задумку и сделают соответствующие украшения.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti