ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Где впервые стали применять искусственные цветы и из каких материалов они изготавливались

Так исторически сложилось, что сложно представить себе что-то красивее цветов. Живые цветы очень красивые и могут вписываться в каждый интерьер или становится атрибутом торжественного праздника. Вот только ухаживать за ними не так просто, как может показаться на первый взгляд. Именно поэтому, с каждым годом становятся все более популярными искусственные цветы, которые на первый взгляд, сложно отличить от живых.

Изготовление искусственных цветов

Современные искусственные цветы изготавливают из:
  • ткани,
  • шелка,
  • ниток,
  • стекла,
  • полимеров,
  • пластика,
  • натуральной кожи,
  • бисера и так далее.
История искусственного цветоводства началась с незапамятных времен. Самые древние упоминания об искусственных цветах происходят в Древнем Китае, где такие элементы декора производились из шелка, золота и фарфора, а также из простейших материалов, например из перьев, глины, пергамента и так далее.
Пик распространения моды на искусственные цветы произошел в Эпоху Возрождения.
В этот период Италия становилась центром искусственных цветов, и это обстоятельство не удивляет вовсе, так как эта страна всегда была центром творчества художников и любителей различных модных веяний.
Пальма первенства постепенно перешла во Францию, и в настоящее время страна - лидер в производстве разнообразных украшений, создаваемых с использованием искусственных цветов.
В России искусственные цветы стали появляется в конце 18 – начале 19 века. Они используются для различных целей. Современные искусственные цветы отличаются от тех, которые создавались изначально. Так, ранее это были пластиковые декоративные элементы, которые преимущественно использовались для оформления уличных участков и захоронений. Особенности искусственных цветов заключаются в том, что:
  • они не требуют полива,
  • не нуждаются в подкормке,
  • не боятся солнечных лучей или их полного отсутствия,
  • не боятся сквозняков,
  • устойчивы к перепадам температуры и так далее.
Опытные мастера обладают секретами уникального ремесла – изготовления искусственных цветов из шелка, воска и бумаги, которые использовались как для украшения убранства монастырей и храмов, так и для статуй святых. Самыми востребованными на протяжении длительного времени считаются розы, лилии и незабудки. С их помощью можно создавать различные композиции и букеты.
Отдельное внимание можно уделить созданию фитостен, создаваемых из искусственных цветов, листьев и растений. Они делают интерьер особенным, красивым, интересным и уникальным. Такие композиции отлично вписываются в любой интерьер, а устанавливать их можно самостоятельно.
Размеры фитостены и наличие в ней тех или иных искусственных цветов и декоративных элементов, могут быть разными. Все зависит от размеров помещения.
Главное, чтобы композиция гармонично вписывалась в интерьер и не выделялась на фоне общей отделки стен, потолка, пола и наличия различной мебели. Искусственные цветы, созданные по индивидуальным размерам или стандартам, отличаются от тех, которые производятся промышленным путем.
В первом случае, цветы чаще всего создаются ручным образом. Причем для этих целей часто используются различные декоративные элементы, которые не подходят для создания искусственных цветов промышленным образом.
Обращаясь к опытным флористам можно оговорить возможность разработки индивидуальных композиций, отталкиваясь от интерьера в котором они будут использоваться или от того, для каких торжественных мероприятий будут применяться искусственные цветы. Так, для свадебных церемоний можно применять одинаковые искусственные цветы, созданные в едином стиле.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti