ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Искусственные цветы в интерьере: долой предрассудки

Цветы всегда были символом уюта и домашней теплоты, поэтому хозяйки активно использовали их для создания особого стиля в своем помещении. Благодаря им создается приятная и комфортная атмосфера, снимается напряжение, поднимается настроение и даже меняется взгляд на жизнь, которая происходит вокруг.
Впрочем, важно запомнить, что каждое растение индивидуально, нужно за ним ухаживать, создавать определённые условия, чтобы оно могло расти и развиваться. Современные люди ведут слишком активный образ жизни, поэтому них просто не хватает сил и времени на уход за живыми растениями и цветами. В этом случае можно рассмотреть варианты искусственных цветов, которые внешне практически не отличаются от живых.
Искусственные цветы в интерьере никогда раньше не использовались, считалось, что это показатель плохого вкуса, отсутствие средств для украшения дома и даже мещанством. Многие относятся к ним не слишком хорошо, потому что считают их неживыми, бездушными, связывают только с погребением, кладбище.
Другие говорят, что искусственные цветы не могут сравниться с живыми. Вот только с этими убеждениями можно спорить, причем приводя весьма серьезные доводы в использование искусственных цветов и букетов, а также других композиций, созданных с целью украшения, добавления в интерьер интересных декоративных элементов.

Сохранение здоровья

Что касается искусственных растений, то тут все иначе. При выборе такого декора важно ознакомиться с качеством и составом материала из которого выполнены цветы. Однако, современные исследования показывают, что искусственные цветы, созданные из качественных материалов, вызывают гораздо меньше аллергических реакций, чем живые. Если в производстве изделий использовались некачественные красители и дешевый пластик, то такие цветы будут выделять в доме ядовитые, токсичные вещества. Конечно, от применения для декора таких растений лучше отказаться с целью сохранения собственного здоровья.

Отсутствие необходимости постоянного ухода

Современные искусственные цветы, использованные в интерьере, не требуют постоянного ухода. Материал, применяемый в производстве, имеет специфическую поверхность, пыль быстро оседает на нее. Именно поэтому, важно регулярно проводить регулярную уборку и протирать искусственные цветы влажной тряпкой, а также использовать соответствующие моющие средства для ухода за такими элементами декора.
Перед покупкой нужно учитывать не только момент дальнейшего ухода за цветами, но и преимущества их эксплуатации, а именно:
  • длительный срок службы,
  • красивый внешний вид,
  • сочетание ярких красок и дополнительных декоративных элементов,
  • практичность,
  • функциональность,
  • доступные цены,
  • легкость использования,
  • возможность применения цветов в различных помещениях, в том числе и в затемненных комнатах.

Где можно использовать искусственные цветы

Много магазинов, отелей, ресторанов, офисов крупных фирм часто используют декоративные искусственные цветы и аналогичные виды украшений, а именно небольшие деревья, листья, лианы, фитостены и даже декоративные зеленые фотаны.
Большинство клиентов желают, чтобы в интерьере была зелень, поэтому ее активно используют еще на этапе выполнения ремонтных работ. Она положительно сказывается на атмосфере внутри помещения и создает необходимое настроение. А специалисты все чаще стали предлагать клиентам вместо стандартных видов озеленения взять более практичные варианты, созданные именно из искусственных элементов.
Следует помнить, что хранение живых цветов в кадках и горшках – это очень дорогая вещь. У красивых растений высокая цена, но есть еще одна сторона медалей. В большинстве помещений просто нет возможности использования живых цветов из-за повышенного уровня влажности, перепадов температуры, а также отсутствия нужного количества освещения.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti