ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

История и география искусственных цветов

Самая старая история, в которой упоминаются искусственные цветы, записана в Ветхом Завете, Книге Царств. История гласит о том, что именно в то время и появились самые первые искусственные цветы.
Выглядели они примитивно, тем не менее, оставались довольно востребованными среди покупателей. Хотя, покупателей как таковых не было, поскольку подобный вариант декора изготавливался самостоятельно для украшения дома или одежды.

Древний Египет

Египетский флорист составлял композиции, искусно имитируя местную фауну. Археологи обнаружили вазы разных размеров, с небольшими отверстиями, которые по предположению были предназначены для оформления – в них вставили цветы и растения, причем учитывая климат, в основном, использовались искусственные композиции. Сделать букеты можно было легко, поменять и подобрать новые комбинации. В Египте украшали искусственными цветами и одежду. На воротнике располагались накладные папирусы и на них крепились лепестки, бутончики, листочки и яблоки.

Япония

Традиционная прическа для женщин Японии - ровные, зачесанные назад волосы. Для этой прически требуется много шпилек и заколок. Их украшали искусственными цветами, называемыми «канзаши». Начиная с самого начала канзаши изготовляли служанки из шерсти и алюминия.
В середине XIX века это ремесло стало популярным среди всех каст Японии. Цветы Канзаши обладают своей символикой. Они очень много рассказывают о семейном положении, принадлежности к социальной группе, количестве детей и так далее.
Также в Японии существует еще одно искусство цветов – икебана, которое переводится как «вторая жизнь цветков». Оно появилось в третьем веке, и по-прежнему является частью японской культуры. Икебаны составляются наравне с высушенными настоящими и искусственными цветами.

Индия

В Индии искусственные цветы представляют собой венки, украшения, а главное гирлянду, в которой яркие красные искусственные цветы соединяются с помощью ветвей и листьев живых растений. Последнее используется как украшение для праздничных мероприятий.
В Индии изготовление цветов - неотъемлемая часть обрядов и различных ритуальных действий. Изначально храмы были украшены такими цветами. Таким образом, искусственные цветы обладали сакральным характером. В настоящее время в Индии искусственные цветы также широко распространены, как и другие виды декоративного украшения.

Россия

В России в конце XIX века появились первые искусственные цветы. Они были завезены Парижской модой и продавались в качестве украшений для одежды, причесок и других аксессуаров. Тут же искусственные цветы стали популярным видом рукоделия.
Тогда же открылись художественные школы, преподавались мастер-классы и работали различные кружки по созданию искусственных цветов, и в 1894 г. в Петербурге было опубликовано первое русское руководство для изготовления искусственных шелковых, атласных, восковых, бумажных и кожных цветов.

Преимущества искусственных цветов

Существует ряд достоинств использования искусственных цветов:
  • универсальность,
  • практичность,
  • качество,
  • красивый внешний вид,
  • легкость использования,
  • безопасность,
  • наличие декоративных элементов,
  • отсутствие необходимости в постоянном поливе и так далее.
На самом деле, искусственные цветы отлично подходят для различных целей, поэтому давно завоевали свою нишу во флористическом сегменте. Опытные флористы предлагают различные композиции, в том числе и созданные по индивидуальным заказам клиентом. Цена подобных композиций может быть самой разной, поэтому позволить себе покупку искусственных цветов может каждый.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti