ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Какие искусственные цветы лучше всего сочетаются в букетах

Букеты искусственных цветов должны быть сделаны таким образом, чтобы выглядели красиво и элегантно. Лучше делать их маленькими. В качестве основы можно взять два - три больших цветка, добавляя их различными декоративными элементами и маленькими соцветиями.
Оригинально смотрятся такие искусственные цветы, как лилия, пион, георгин, хризантема, ирис, флокс, гладиолус. Обычно такие цветы создаются из:
  • пластика,
  • шелка,
  • ткани,
  • натуральной кожи,
  • стекла,
  • бисера,
  • полимеров и так далее.
Маленькие цветы – ландыши, фиалки, незабудки, нарциссы, тюльпаны – чаще выигрышно смотрятся в смешанной букете. Однако, важно детально продумывать всю композицию, чтобы она выглядела единой, стильной и красивой. Использовать искусственные цветы по отдельности или в букетах можно для украшения различных комнат в квартирах, а также загородных домах.
Оригинально смотрятся искусственные букеты, созданные из ромашек, васильков, мака или лютиков с добавлением зелени. Зелень и другие декоративные элементы также создаются из искусственных деталей. Бутончики, то есть небольшие букеты, которые используются для оформления платьев, нарядов, шляпок, можно составить из несколько цветов одного типа и дополнить листьями. Красивые миниатюрные букеты получаются из полевых цветов, душистых горошин, анютиных глазок, ландышей, фиалок или гвоздик.

Букеты из искусственных цветов

Купить искусственные букеты можно уже готовыми, остается только установить их в интерьере, используя различные подставки. При желании можно покупать искусственные цветы по отдельности и самостоятельно составлять их в букеты. В дальнейшем, такие композиции можно постоянно менять и совершенствовать, дорабатывая и приобретая дополнительные декоративные детали.

Композиции из искусственных цветов

Искусственные цветы в композициях должны разумно вписываться в интерьер. Крайне важно, чтобы их размер не загромождал пространство, а общий стиль композиции выглядел естественно. Продумать такой элемент декора самостоятельно уже не так просто, поэтому лучше обращаться к опытным флористам. Специалисты, отталкиваясь от общего стиля помещений, помогут выбрать подходящую декоративную композицию из искусственных цветов и декоративных элементов.

Гирлянды

Отдельное внимание нужно уделить гирляндам из искусственных цветов. Они могут зрительно увеличивать пространство или разделять его на зоны, делая украшение разумным, красивым и оригинальным. Закреплять такие гирлянды для украшения в интерьере можно на стенах или на мебели. Искусственные цветы в гирляндах так же как и по отдельности, не требуют дополнительного ухода. Достаточно использовать мокрую тряпку, для того чтобы регулярно протирать пыль.

Уход за искусственными цветами

Несмотря на то, что искусственные растения не нужно поливать или пересаживать, обеспечить регулярный уход им все-таки необходимо. Забота о декоре является главным условием сохранения идеального внешнего вида на долгие годы. Влажная уборка должна выполняться регулярно.
При этом необходимо учитывать, что на искусственных цветах пыль скапливается довольно часто, поэтому поддерживать их красивый внешний вид можно только регулярной уборкой. Для этих целей достаточно только воды и мягкой тряпки. Никаких химических моющих средств при этом не требуется.
Также можно использовать сухой способ очистки искусственных цветов. Для этого применяются специальные элементы, которые созданы для сухой уборки мебели и протирки ее от пыли. Они же подойдут и для очистки искусственных цветов, сделав процесс уборки легким и простым.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti