ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Искусственные цветы дома: практические плюсы и минусы

Такой элемент украшения, как живые цветы, используется в интерьер уже продолжительное время. Однако искусственные цветы с каждым годом становятся не менее востребованной деталью интерьера.
Качество искусственных цветов позволяет использовать их как для украшения жилых комнат и офисных помещений, так и для оформления праздников, а также торжественных мероприятий. Появление современного качественного материала, который используется для создания искусственных цветов, позволило сделать их красивыми, оригинальными и интересными.
Искусственное флористическое направление сегодня активно изучается флористами, которые могут составлять из таких растений различные композиции. Используя такие элементы можно создавать уникальные варианты оформления, соединяя между собой самые необычные и неожиданные цветы.

Композиция из искусственных цветов

Привлекательная композиция из искусственных цветов может быть оформлена профессиональными флористами, а может быть собрана и самостоятельно. При желании в интернете можно найти большое количество композиций и собрать нечто подобное по собственной инициативе. Можно создать букеты из нежных цветов и композиции из свежих живых, а также засушенных растений.
В букеты, как правило, добавляются цветы, имеющие длинные ножки, поскольку формировать из них композиции гораздо легче, чем из цветов, которые не имеют длинного основания.
В букетах дополнительно размещаются зеленые и листовые элементы, также сделанные из искусственного материала. Все это делает букет или композицию завершенной и гармоничной. Отдельное внимание флористы уделяют вопросу правильного выбора емкости, соответствующей особенностям растения и стилю интерьера:
  • Для монобукетов с длинными стеблями обычно используются высокие или узкие вазы.
  • В случае, если букет выглядит пышным или создан из коротких растений можно использовать кувшины, низкие вазочки, чашки. Такая емкость подойдет и искусственным нежным букетам, выполненным в кантри, швейцарском стиле или в стиле «а-ля-натюрель».
Для ваз важно правильно подобрать материал. В современных дизайнах возникла тенденция активного распространения ваз из металла и стекла. Именно эти варианты выглядят в интерьере изысканно. Хотя можно рассмотреть и плетеные вазы, а также другие емкости, которые будут красиво дополнять искусственные цветы, а также грамотно впишутся в общий дизайн дома.

Преимущества искусственных цветов в доме

  • Искусственные растения сохранят безупречное внешнее качество в течение всего периода эксплуатации, а этот период практически неограничен.
  • Листья и цветки искусственных растений никогда не пожелтеют, не засохнут, не сломаются и не опадут. Кроме того, растения не боятся вредителей.
  • Искусственный цветок не умирает и поэтому не придется каждый раз обновлять свой цветочный ассортимент, приобретая новые цветы на замену погибшим или заболевшим и потерявшим привлекательный вид искусственным цветам.
  • Искусственный цветок настоящий шедевр для людей, которые не имеют желания и возможности сидеть над специальным литературным материалом или часами просматривать страницы в интернете, чтобы найти нужную информацию о цветоводстве и правильно ухаживать за растениями.

Недостатки искусственных цветов в интерьере

  • Искусственные цветы не дают природного аромата.
  • Многие с искусственными цветами ассоциируют очень тихое, спокойное место, куда спешить не нужно и где время останавливается, объяснять подробнее, что это за место, пожалуй не нужно.
Однако, так или иначе, современные искусственные цветы действительно могут быть очень красивыми и позволяют украсить интерьер, сделав его особенным, стильным и неповторимым.

В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti