ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Какие лучше букеты из искусственных цветов выбрать для кухни

Пока у многих покупателей, дизайнеров, есть некоторые предрассудки, которые подталкивают отказываться от использования искусственных цветов в интерьерах, есть специалисты, активно применяющие этот вид декора. В любой комнате квартиры или загородного дома искусственные цветы будут выглядеть красиво и аккуратно, особенно если их использование продумано детально.
Современные цветы на первый взгляд отличить от настоящих сложно, поэтому можно не переживать и выбирать такой вариант декора взамен живых, которые являются более щепетильными в плане ухода. Также искусственные цветы можно использовать для:
  • оформления свадеб,
  • украшения торжественных мероприятий,
  • оформления входных групп,
  • украшения уличных террас,
  • создания украшений для машин,
  • оформления образа жениха и невесты, а также их гостей и так далее.

Использование цветов в интерьере

В квартире искусственные цветы используются довольно давно, причем речь идет не о тех пластиковых букетах, которые применялись ранее, а о современных видах декора. В кухонной зоне очень часто возникает своеобразный климат из-за постоянной варки, контакта с водой и так далее. Именно поэтому, далеко не все живые цветы в этом помещении чувствуют себя комфортно и могут постоянно развиваться, расти и радовать глаз владельцев, а также гостей, которые приходят в гости.

Создание искусственных цветов

В настоящее время искусственные цветы для украшения интерьера, в том числе и для кухни, могут создаваться из различного материала:
  • Текстиль. Наиболее правдоподобными получаются лепестки и бутылки из ткани, так как цветочные композиции часто создаются на текстильной основе с добавлением различных декоративных элементов. Краска в составе ткани, использованной для таких цветов, с защитой от УФ не выгорает на солнце, а также имеет защиту от воды. Именно поэтому, ухаживать за такими растениями можно с помощью простой влажной тряпки.
  • Пластик. Из него изготавливаются самые крепкие и прочные изделия, например, лимонные и хвойные деревья, лианы, длинные цветы и другие искусственные композиции. Они могут быть использованы в оформлении жилых помещений и на открытом воздухе. Например, для создания украшений на прогулочной террасе. Для того чтобы убрать пыль и уличную грязь, нужно окунуть деревца или их части в ведро воды или использовать шланг и пылесос. Самые стойкие загрязнения удаляются теплым моющим средством.
В домашней обстановке искусственные растения — универсальное украшение для каждой комнаты. За ними легко ухаживать, а подходящий дизайн можно выбрать по аналогии с излюбленными живыми цветами.
Для кухни можно использовать композиции, которые будут устанавливаться не только на пол, но и на предметы мебели, на подоконники и даже на специальные подставки под цветы. К преимуществам искусственных цветов для кухни относят:
  • легкость ухода,
  • практичность,
  • функциональность,
  • красивый внешний вид,
  • безопасность,
  • гипоаллергенность,
  • отсутствие необходимости в поливе,
  • отсутствие необходимости в пересадке и так далее.
Кухня может заиграть совершенно новыми красками в том случае, если владелец помещения уделит максимальное внимание использованию мелочей для создания уютного интерьера. Если самостоятельно сложно определиться с тем, какие искусственные цветы выбрать для кухни, то можно обратиться к опытным флористам.
Они помогут выбрать подходящие букеты или целые композиции, изготовить их по индивидуальному заказу и даже расскажу о том, как правильно за ними ухаживать, продлевая срок службы. Кстати, искусственные цветы в интерьере могут служить более десяти лет.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti