ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Как правильно оформить букет из искусственных цветов в подарок

Современный букет из искусственных цветов почти не отличается от натуральных растений. Бутоны изготовлены из полиуретановых и легких видов пластика, так что цветы могут отличаться от настоящего только по ощущению. Это играет огромное значение для оформления дома: интерьерный букет из искусственных цветов подойдет для комнат с любой освещенностью, влажностью и разным температурным режимом.
Искусственные цветы имеют ряд преимуществ перед живыми букетами и растениями, которые ранее выбирались владельцами квартир или загородных домов. Они не требуют ухода, не рвутся, отлично подходят аллергикам. Если искусственный букет надоедает, достаточно слегка изменить композицию, и интерьер будет способен заиграть новыми красками, став интересным, обновленным и стильным. При покупке искусственных букетов нужно то, как правильно оформляется такой букет и в каком стиле.

Различные стили искусственных цветов

Стили при выборе искусственных цветов:
  • Вегетативный. Этот вариант наиболее естественен, поэтому радует людей, которые выбирают все натуральное, красивое и природное. По сути, можно составлять такие букеты из полевых цветов, соединяя их в красивые композиции, которые будут радовать окружающих своей красотой и чувством меры.
Вегетативный букет асимметричный. Он сохраняет природный цвет и форму цветов, составляется в зависимости от сезонности, группируется в зависимости от фактора роста цветов в природных условиях. Именно флористические букеты с искусственными цветами для интерьеров лучшим образом будут вписываться в стиль: прованса, кантри и шэбби шик.
  • Декоративный. Эти букеты прямо противоположны вегетативному: каждую деталь в этом стиле продумывают для того, чтобы создать оригинальную композицию, а помимо цветов используют банты, ленты, блестки и другие украшения, а также декоративные элементы.
Очень важным является соблюдение гармонии цветов, форм, размеры бутонов и сочетание цветов в букете. Композиции собраны из разных видов растений, сезонность или сохранение естественного вида играет для покупателей крайне важную роль.
  • Линейный. Это стиль создания букетов ставит в основу красивые линии и контуры. В композиции должны быть четкие, чаще асимметричные формы и минимальные детали искусственных цветов. Такая композиция хорошо подходит для современного стиля: хай-тек, конструктивизм, лофт, авантюризм и минимализм.
  • Массивный. Такое направление ещё называют стильным, поскольку букеты обладают четкой формой: шаром, сердцем, конусом и так далее. Обычно используют для составления таких букетов 2-3 растения. Для того чтобы букет держал форму, берется крепеж: пена флористическая или крепежный элемент, созданный из металлической, а также пластиковой основы.
После определения стиля и цветов нужно выбрать базу. Лучше всего выбрать вазу для цветов, имеющих длинные стебли. В стеклянной вазе хорошо будут смотреться розы, гвоздики, пионы, а для полевых цветов можно приобрести глиняный или керамический кувшин.
Искусственные цветы открывают большие возможности в декоре, потому что они подходят даже для помещений, где естественный свет не попадает. К примеру, это может быть коридор, прихожая или ванная комната.
Конечно, можно поставить искусственный букет из роз и иных цветов только в том случае, если помещение просторное, иначе все время вазу можно случайно задевать, роняя на пол или разбивая ее, а искусственные цветы деформируя.
Для маленькой тумбы или стола в коридоре подойдут цветы из ярких оттенков: астры, лилии, герберы и даже каллы. Современные искусственные цветы создаются из качественных материалов, отличающихся красивым внешним видом, легкостью использования и длительным сроком эксплуатации.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti