ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Развеиваем мифы почему искусственные цветы можно и нужно сочетать в интерьере

Развеиваем мифы почему искусственные цветы можно и нужно сочетать в интерьере
Искусственные цветы, для применения в интерьере, еще несколько лет назад не использовал практически ни кто, считалось что неживые цветы не только нельзя держать в жилом помещении, но еще и существовали поверья, что искусственные цветы приносят в дом негативную энергетику.

Развеваем мифы, почему искусственные цветы не только можно, но и нужно держать дома

Первый миф идет от того, что искусственные цветы, в основном искусственные розы, получили широкое использование на похоронах, ими украшают траурные залы, делают венки и кладут на могилу.
Второй, самый популярный миф, идет еще из древних корней, он о том, что искусственные цветы принесут в дом плохую энергетику. Люди старшего поколения даже считают, что если принести в дом искусственные цветы, то вместе с ними ты принесешь в дом и беду.
Но если включить здравый смысл и все же понять, что еще ни у одного человека не произошло беды, который использовал искусственные цветы для разнообразия своего интерьера, то оказывается у них нет негативного воздействия.
В старину, скорее всего, искусственные цветы приносили ухудшение здоровья по причине их низкого качества материалов при производстве. Ведь раньше и правда люди использовали искусственные цветы только для могил. В настоящее время при производстве искусственных цветов применяются самые современные технологии на производствах, все используемые материалы в производстве имеют сертификацию, не имеют запаха, не источают вредных веществ, они экологически чистые и безопасные для здоровья человека и животных.
В настоящее время, люди которые держат в своем доже искусственные цветы еще не разу не жаловались на то, что мифы и поверья, которых многие придерживаются, пришли в их дом. Все дело действительно в качестве материала цветов.
Если рассмотреть культуру Китая, то в данной стране существуют мифы противоречащие российским. В стране принято считать, что живые цветы, которые были срезаны и принесены в дом несут негативную энергетику по причине того, что они очень быстро завянут и погибнут, а это расценивается в Китае как то, что дом, куда принесли живые цветы тоже может увядать, в плане энергетики. Дома могут начаться ссоры между членами семьи или еще хуже того, произойдет трагедия.
Здравый смысл человека все же призывает не верить ни мифам, ни поверьям ни какой страны, а подходить к обустройству своего жилого помещения или офиса только руководствуясь здравым смыслом.

На что обратить внимание при выборе искусственных цветов

Первым дело перед тем как отправиться в магазин искусственных цветов следует определиться каких размеров, в какой цветовой гамме нужны цветы. Также следует рассмотреть вариант декорирования интерьера букетами или же композициями из искусственных цветов. Можно использовать не только букеты, но и просто приобрести зелень, которая освежит внешний вид любого помещения.
При выборе искусственных цветов можно просто дополнить уже имеющиеся букеты, дополнить их по желанию несколькими цветами. Искусственные розы используются чаще всего в оформлении помещений, это связано с тем, что розы являются самым продаваемым цветком во всем мире.

Преимущества искусственных цветов

У искусственных цветов есть только плюсы, они долговечны, не требуют специализированного ухода, не вызывают аллергию. Для тех, у кого в доме есть домашние питомцы, цветы не станут источником грязи, по причине того, что кот уронил горшок с цветами. Искусственные цветы всегда будут выглядеть свежими и ухоженными.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti