ОСТАВЬТЕ ВАШУ ЗАЯВКУ
+7 (901) 731 34 45
Новости и статьи из мира искусственных цветов

Как быстро обновить букет из искусственных цветов

Цветы вянут из-за одной простейшей причины: им воды недостаточно. Всего за несколькими простыми шагами можно оживить букет, продлив срок его применения дома. Конечно, сохранить его вечно свежим не получится, но хотя бы продлить цветам жизнь на несколько суток вполне возможно и не потребуется для этого много сил, а также времени.
Существует несколько простых способов продлить срок жизни букетам:

  • Косая обрезка стебля. Проблема чаще всего заключается в тому, что нижняя часть стебля высыхает и уже не впитывает воду. Взяв острый нож или ножницы, можно сделать косую резку, убрав низ стебля, чтобы воду получила как можно больше стебля. Таким образом, цветок стоит на остром конце, что позволяет воде намного быстрее и лучше попадать в него, а цветку жить как можно более длительный срок времени. Во время ухаживания за букетом можно подрезать стебли неоднократно. Это дает возможность ухаживать за букетом или отдельным цветком, сохраняя его внешний вид и снижая вероятность его быстрого высыхания. Подрезать цветы нужно в среднем, раз в два дня. Подрезку достаточно делать буквально на один сантиметр и этого будет достаточно для поддержания нормального вида цветов.
  • Регулярная смена воды. Теплая вода быстрее движется по стеблю и освежает цветок, поэтому готовые букеты легко впитывают теплую воду, а букет сохраняет свежий вид. Конечно, в вазу не нужно наливать кипяток, поскольку он убьет букет.
  • Время на восстановление букета. Не стоит ждать, что после первых манипуляций букет сразу же оживет. Для этих целей потребуется довольно длительное время. В среднем, после проведения манипуляций потребуется около трех часов, чтобы букет ожил и стал внешне выглядеть более солидным, свежим и красивым.
  • Добавление питательных веществ. В настоящее время можно заказывать различные дополнительные вещества, которые при попадании в воду питают букет и позволяют ему выглядеть свежим, красивым и аккуратным.
Если нет желания покупать какие-то либо питательные элементы, то в воду вполне можно добавлять обычный сахар, который даст возможность букету жить более длительный срок времени.

Выбор искусственных цветов

Если ухаживать за живыми цветами нет возможности, времени и сил, то приобретать лучше искусственные букеты. В настоящее время для их создания используются качественные материалы, позволяющие создавать букеты и композиции, которые внешне выглядят как натуральные. Именно поэтому, отличить их от живых крайне сложно.
При желании, обратившись к флористам заказчик может получить искусственный букет за короткий срок времени, добавив в него те цветы, которые будут устраивать заказчика. Из искусственных цветов можно создавать яркие декоративные элементы, а можно использовать букеты даже для невест в их главный день.
Стоимость искусственных цветов может быть относительно высокой. Однако, длительный срок эксплуатации таких букетов позволяет экономить на необходимости постоянно покупать живые цветы. При покупке нужно учитывать еще одно преимущество таких букетов, которое заключается в безопасности использования таких цветов и композиций, а также то, что искуственные цветы не вызывают аллергических реакций.
Использовать такие цветочные композиции можно для украшения любых помещений квартиры или загородного дома. Кроме того, их можно устанавливать и в офисных помещениях, а также в затемненных комнатах, где живые цветы не могут использоваться по причине недостатка солнечного света.
В нашем магазине искусственных цветов fantastic_plastic_boombastic можно заказать как уже готовые букеты, представленные на нашем сайте таки, и оформить индивидуальный заказ из сочетания требуемых цветов и в исполнении желаемой цветовой гаммы. Также мы осуществляем доставку по всей России.

Наш сайт https://f-p-b.ru/

Наш телеграм-канал где публикуются самые свежие новости про последние тенденции в мире цветов https://t.me/iskusstvennie_tsveti